Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und KulturSPDSPD VorsitzVorsitz21.11.200131.10.2006von 21.11.2001 bis 31.10.2006VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Umwelt, Abfallwirtschaft und Agenda 21SPDSPD Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied01.01.200531.10.2006von 01.01.2005 bis 31.10.2006
Ausschuss für Bau, Brandschutz, Dorferneuerung und DenkmalschutzSPDSPD Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied01.09.200531.10.2006von 01.09.2005 bis 31.10.2006
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ausschuss Brandschutz, Bau, Abfall und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied23.11.200631.10.2011von 23.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Verbraucher-, Umwelt- und Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSPDSPD MitgliedMitglied23.11.200631.10.2016von 23.11.2006 bis 31.10.2016
Ausschuss Regional/Strukturentwicklung, Raumordnung, Wirtschaft und Beschäftigung, TourismusSPDSPD Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied22.05.200731.10.2011von 22.05.2007 bis 31.10.2011
Ausschuss für ÖPNV, Verkehr und StraßenSPDSPD Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied05.06.200731.10.2011von 05.06.2007 bis 31.10.2011
Gemeinsamer Ausschuss: Ausschuss für Regional/Strukturentwicklung, Raumordnung, Wirtschaft und Beschäftigung, Tourismus und Ausschuss für Verbraucher-, Umwelt- und Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss Umwelt, Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
KreisausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss Naturschutz, Land-, Forst- und Wasserwirtschaft und VeterinärwesenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
GrundstücksverkehrsausschussSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied18.04.2023von 18.04.2023
Ausschuss Finanzen, Controlling und PersonalSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2023von 25.09.2023
Neuaufstellung RROPSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2024von 01.01.2024
 
GrundstücksverkehrsausschussSPDSPD MitgliedMitglied21.11.200131.10.2006von 21.11.2001 bis 31.10.2006