Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss Bauen, Abfall und KreisstraßenunterhaltungCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021- stellvertr. Vorsitzender- stellvertr. Vorsitzender
Ausschuss öffentliche Sicherheit und BrandschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss Abfall und Öffentliche SicherheitCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.2021von 01.11.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ausschuss Bauen, Regionale Entwicklung und WirtschaftCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss Soziales, Migration und GesundheitCDUCDU MitgliedMitglied01.11.202114.06.2023von 01.11.2021 bis 14.06.2023
KreisausschussCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.2021von 01.11.2021
Neuaufstellung RROPCDUCDU MitgliedMitglied01.01.2024von 01.01.2024