Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ordentliche Mitglieder
KreistagSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.2006von 01.11.2006
Ausschuss für Schule, Bildung, KulturSOLISOLI MitgliedMitglied23.11.200631.10.2016von 23.11.2006 bis 31.10.2016
Ausschuss für Verbraucher-, Umwelt- und Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSOLISOLI MitgliedMitglied23.11.200631.10.2011von 23.11.2006 bis 31.10.2011
Gesellschafterversammlung der LSE GmbHSOLISOLI stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.02.200731.10.2016von 15.02.2007 bis 31.10.2016
Ausschuss Regional/Strukturentwicklung, Raumordnung, Wirtschaft und Beschäftigung, TourismusSOLISOLI Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied22.05.200731.10.2011von 22.05.2007 bis 31.10.2011
Ausschuss für ÖPNV, Verkehr und StraßenSOLISOLI Stellv. für ein Fraktions-/GruppenmitgliedStellv. für ein Fraktions-/Gruppenmitglied20.11.200731.10.2011von 20.11.2007 bis 31.10.2011
Ausschuss für Soziales, Familie, Gesundheit, Sport, Senioren und MigrationSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Verbraucher-, Umwelt- und Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSOLISOLI VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gemeinsamer Ausschuss: Ausschuss für Regional/Strukturentwicklung, Raumordnung, Wirtschaft und Beschäftigung, Tourismus und Ausschuss für Verbraucher-, Umwelt- und Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
JugendhilfeausschussSOLISOLI stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Vertretung für HerzogVertretung für Herzog
Ausschuss Bauen, Abfall und KreisstraßenunterhaltungSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss regionale Entwicklung, Wirtschaft und ÖPNVSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021- stellv. Vorsitzender- stellv. Vorsitzender
Ausschuss Umwelt, Naturschutz, Land- und ForstwirtschaftSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss Klima und MobilitätSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss Naturschutz, Land-, Forst- und Wasserwirtschaft und VeterinärwesenSOLISOLI MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss Schule und Kultur (Kreisschulausschuss)SOLISOLI MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Neuaufstellung RROPSOLISOLI MitgliedMitglied01.01.2024von 01.01.2024